Generamos contenidos y estrategias para la publicación de noticias del destino en medios masivos de comunicación locales, nacionales e internacionales, y además del fortalecimiento de las relaciones públicas con actores estratégicos de la industria turística. Estamos a cargo de la promoción de Medellín a través de canales digitales como la guía oficial de viajes de la Ciudad: Medellin.travel

Conoce más sobre la gestión de la Jefatura de Marketing

 Descargar archivo

Conoce más sobre la gestión de la Jefatura de Prensa y RRPP

 Descargar archivo

CONTACTO

              Colaboradores Jefatura de Marketing

Jessika Montoya Jaramillo

Jefe de Marketing

Ext.: 118
Email: jmontoya@bureaumedellin.com

Ana María Casa Casas

Ejecutiva de Marketing

Ext.: 138
Email: acasas@bureaumedellin.com

Héctor Gaona Morales

Ejecutivo de Marketing

Ext.: 137
Email: hgaona@bureaumedellin.com

Libanier Vargas Duque

Analista de Marketing

Ext.: 141
Email: lvargas@bureaumedellin.com

Luisa Fernanda Villegas Bustamante

Analista de Marketing

Carlos Alberto Henao

Analista de Marketing

Ext.: 142
Email: chenao@bureaumedellin.com

Jhon Fizyerald Montoya

Coordinador de PITS

Colaboradores Jefatura de Prensa y RRPP

Natalia Eugenia Angel Henriquez

Jefe de Prensa y RRPP

Ext.: 139
Email: nangel@bureaumedellin.com

Claudia Patricia Valencia Ospina

Ejecutiva de Prensa y RRPP

Carolina Londoño Montoya

Ejecutiva de Prensa y RRPP

Ext.: 118
Email: clondono@bureaumedellin.com