Promocionamos a Medellín con sus atractivos turísticos diferenciadores en cultura y naturaleza y sus ferias emblemáticas como el Festival Internacional del Tango y la Feria de las Flores.  Ademas, contribuimos con la dinamización de la economía de Medellín a través de una estrategia integral de captación de eventos nacionales e internacionales

Conoce el detalle de la gestión de la Unidad

Promoción del destino en cultura y naturaleza

Descargar archivo CYN

Promoción del destino en turismo de reuniones

Descargar archivo TR

CONTACTO

Maria Clemencia Botero Fernandez

Directora Promoción del Destino

Ext.: 113
Email: cbotero@bureaumedellin.com

María Paulina Parra Mejía

Líder de Promoción

Ext.: 116
Email: pparra@bureaumedellin.com

Moisés Vitola Fadul

Líder de Promoción

Ext.: 115
Email: mvitola@bureaumedellin.com

Vanessa Arteaga Jaramillo

Ejecutiva de Promoción

Ext.: 126
Email: varteaga@bureaumedellin.com

Ana María Cano Pérez

Ejecutiva de Promoción

Ext.: 119
Email: acano@bureaumedellin.com

Andrea Pérez Salazar

Ejecutiva de Promoción

Ext.: 133
Email: aperez@bureaumedellin.com

Manuela Ortíz Cardona

Ejecutiva de Promocion

Ext.: 125
Email: mortiz@bureaumedellin.com

Yurani Ospina Rodriguez

Analista de Promoción

Ext.: 117
Email: yospina@bureaumedellin.com

Melisa Ochoa Ruiz

Analista de Promoción

Ext.: 146
Email: mochoa@bureaumedellin.com

Ana María Rendón

Practicante de Promoción

Ext.: 148
Email: arendon@bureaumedellin.com